The easiest way to download Dzen.ru video, music, thumbnail without watermark or logo

Архив. МКМ - Московский Классический Марафон 2017 ГОД (22.01.2017)

TIP! Right-click and select "Save link as..." to download.

Loading...
В недрах компьютера нашел старую запись с МКМ. Съемки нескольких мест по трассе.
МКМ организован в честь ЗМС СССР первых советских чемпионов мира и Олимпийских игр Любови Барановой и Владимира Кузина.
Владимир Кузин стал первым советским чемпионом мира, выиграв в 1954 году в Фалун (Швеция) гонки на 30км и 50км и став «Королем лыж». А Любовь Баранова победила на дистанции 10км и в эстафете.
Первое участие советской команды лыжников в VII зимних Олимпийских играх 1956 г. в Кортина д'Ампеццо (Италия) увенчалось 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями.  Любовь Баранова, выиграв дистанцию 10км, стала первой советской олимпийской чемпионкой. Владимир Кузин, Николай Аникин, Павел Колчин, Федор Терентьев победили в эстафете 4х10км и первыми среди советских лыжников мужчин завоевали олимпийское золото.