The easiest way to download Dzen.ru video, music, thumbnail without watermark or logo

1 2 недели назад

23 ФК "Форте" Таганрог - ФК "Ростов-2" Ростов-на-Дону 5:1

TIP! Right-click and select "Save link as..." to download.

Loading...
В последний день августа в очередном туре первенства футболисты таганрогского “Форте” на своей арене принимали вторую команду “Ростова”. О том, как проходило это Донское дерби я Вам сегодня расскажу.
  После долгого перерыва, связанного с заменой газона на “Форте Арене” в последний день лета в игре 23 тура таганрогские футболисты принимали на своём поле вторую команду “Ростова”. Встречи команд Таганрога и Ростова, независимо от уровня соревнований и названий, всегда проходили бескомпромиссно в острой борьбе, как и положено “дерби”. Зачастую исход таких встреч решал всего лишь один забитый мяч. Но в этой встрече уже на 7-й минуте за снос Тимура Меликесцева в штрафной площади гостей был назначен одиннадцатиметровый удар, который на 9-й минуте чётко реализовал Магомед Абакаров. 1-0. На 15-й минуте отличился капитан “Форте” Дмитрий Карташов, который прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота ростовчан. 2-0. Через пять минут мог увеличить счёт Максим Колмаков, но мяч после его удара угодил в штангу. Во втором тайме хозяева поля продолжали владеть инициативой. На 72-й минуте таганрожцы провели скоростную атаку. Удар Максима Колмакова с трудом отразил Михаил Цулая, отбив мяч прямо на Магомеда Абакарова и лучший бомбардир  “Форте” оформил “дубль”, доведя счёт до крупного, 3-0. На 75-й минуте ростовчанам удалось отыграть один мяч. После розыгрыша углового Никита Каштан хорошо сыграл на втором этаже, отправив мяч головой в ворота Георгия Королёва. 1-3. Забив гол, ростовчане бросились в атаку, чем и воспользовались таганрожцы дважды уже в добавленное арбитром время, поймав гостей на контратаках. Сначала Тимур Меликесцев получив пас на выход от Никиты Понамарёва, отправил мяч в дальний угол ворот. 4-1. А затем, таганрожцы воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Михаила Цулая, и обороны соперника забили пятый гол, автором которого стал Илья Шведюк. И так крупная победа “Форте” в “донском дерби”, которая порадовала полторы тысячи таганрогских болельщиков, пришедших в этот вечер на “Форте Арену”. После этой победы наша команда, набрав 43 очка, делит первое место со ставропольским “Динамо”, имея одну игру в запасе. 7 сентября наших ребят ждёт выезд в Астрахань. Горожане тоже входят в число команд, которые ведут борьбу за выход в дивизион “А”.